В Москве прошла выставка сельхозтехники «Агросалон-2014»

В Москве прошла выставка сельхозтехники «Агросалон-2014»

В Москве прошла выставка сельхозтехники «Агросалон-2014» В Москве с 7 по 10 октября прошла пятая выставка сельхозтехники «Агросалон-2014», площадь которой превысила 70 тыс. кв. м, а количество участников возросло до 558.

В четырех залах выставочного павильона крупнейшие российские и зарубежные производители представили 714 новинок. Мероприятие объединило компании из 29 стран мира. Помимо стендов в рамках выставки были организованы национальные павильоны Германии, Италии, Канады, Китая, Пакистана, Словении и Чехии, сообщает Agro.ru.

Примечательным событием первого дня стала мировая премьера нового зерноуборочного комбайна RSM 161 производства КЗ «Ростсельмаш». Зерноуборочный комплекс реализовал современнейшие разработки, из которых два десятка прошли патентную защиту и еще столько же находятся на рассмотрении.

Выделился и норвежский концерн Kverneland Group. Компания решила приурочить участие в выставке к своему 135-летнему юбилею и подготовила несколько сюрпризов. На стенде Kverneland Group представила 14 единиц техники и оборудования, среди которых три являлись абсолютными новинками и поступят в продажу уже в следующем году.

Яркими открытиями отличилась и компания AGCO, которая привезла на выставку целых 9 премьер под брендами Massey Ferguson, Challenger, Fendt, Valtra.

Огромный интерес вызвала компания Claas, демонстрирующая на своем стенде линейку продукции следующего сезона. Впервые были презентованы модели зерноуборочного комбайна Tucano 580 / 450, популярный кормоуборочный комбайн Jaguar 860 и другая техника. Изюминкой стенда стал новый телескопический погрузчик Scorpion 7044.

«Воронежсельмаш» в этом году показал разработку завода – волоконно-оптический сепаратор зерна и семян СВ-1 - уникальные устройства для сортировки сыпучих продуктов по цвету, форме и даже размеру.

В числе деловых мероприятий первого дня состоялся Совет АККОР, где были затронуты актуальные вопросы развития фермерского сектора и совершенствования мер государственной поддержки в условиях продовольственного эмбарго. Тогда же прошел и семинар-совещание на тему «Итоги работы в 2014 году и планы по лизингу сельхозтехники российского производства в 2015 году».

Традиционно, в рамках «Агросалона» состоялось награждение конкурса инновационных студенческих работ «Агропоколение», в котором приняли участие студенты аграрных ВУЗов со всей России. 10 октября по итогам конкурса трем победителям были вручены ценные награды.

Напомним, что «Агросалон» проходит в общеевропейском формате – один раз в два года. Следующая выставка состоится с 7 по 10 октября 2016 года.

17.10.2014