САРАТОВ-АГРО проведет «День поля» в августе 2014 года

САРАТОВ-АГРО проведет «День поля» в августе 2014 года

САРАТОВ-АГРО проведет «День поля» в августе 2014 года Уже в этом году в Саратове состоится 5-й сельскохозяйственный форум под названием «Саратов-Агро», местом проведения которого станет Выставочный Центр «Софит-Экспо».

Это мероприятие уже стало хорошей традицией для всего агропромышленного сектора производства, ведь его деятельность направлена исключительно на решение поставленных задач во всем, что касается российского сельского хозяйства. Как и в прошлом году, форум пройдет на экспериментальной территории, принадлежащей научно-исследовательскому институту Юго-Востока Россельхозакадемии. Площадь этого поля составляет приблизительно 100 г и расположено оно, как и полагается, вблизи города. Стоит напомнить, что в 2013 году этот форум посетили 120 компаний, и это только из 20 регионов РФ. Были также и представители из стран-соседей и партнеров: Украины, Республики Беларусь и Германии. Присутствовали и специалисты из Европы и соседних регионов. 

Считается, что День поля – это именно то мероприятие, которое позволяет на предварительно подготовленном поле представить посетителям весь ассортимент качественной, многофункциональной и надежной сельскохозяйственной техники. Таким образом, можно продемонстрировать всю максимальную мощность выставленных экспонатов и полностью удовлетворить интерес аграриев к новейшим образцам техники. 

Можно с уверенностью сказать, что этот форум помогает налаживать партнерские отношения с всемирно известными фирмами и заключать выгодные для всех сторон контракты, ведь здесь часто присутствуют не только признанные эксперты, но и важные официальные лица.
Так, в 2013 году вместе с форумом было проведено заседание Совета по сельскохозяйственным вопросам при Россельхозакадемии и Правительстве Саратовской области. Не обошлось и без 5-е ежегодного заседания Саратовского клуба пятитысячников. Среди приглашенных этого мероприятия были руководители производства ведущих аграрных предприятий области и передовики в отрасли животноводства.

08.05.2014