Восемь фермерских хозяйств появятся в Калужской области

Восемь фермерских хозяйств появятся в Калужской области

Восемь фермерских хозяйств появятся в Калужской области Агропромышленный холдинг «Мираторг» и правительство Калужской области подписали соглашение о создании восьми новых фермерских хозяйств по выращиванию крупного рогатого скота. Животноводческие комплексы появятся в шести южных районах Калужской области.

Речь идет о запуске производственного цикла по самым современных технологиям: от выращивания коров до производства говядины с жестким контролем качества на каждом этапе. Более 32 тысяч голов маточного поголовья абердин-ангусской породы будут завезены в хозяйства Хвастовичского, Спас-Деменского, Куйбышевского, Людиновского, Кировского и Жиздринского районов. На каждое из восьми хозяйств придется по 4 тыс. 300 голов.

Кроме того, Российский фонд прямых инвестиций и российско-германская компания «Фрейт Вилладж Калуга» договорились о создании в Калужской области логистического центра, сообщает Agro.ru. В его состав войдут: независимые транспортные, складские, распределительные компании, промышленные и торговые предприятия с прямым доступом к мультимодальному терминалу и основным грузовым коридорам.

Проект будет реализован в индустриальном парке «Ворсино». На первом этапе, сообщили в правительстве региона, предполагается построить более 600 тысяч квадратных метров площадей. Сроки реализации проекта пока не названы. Отметим, что все соглашения были подписаны на XIII Международном инвестиционном форуме в Сочи.

23.09.2014