Виноградари и виноделы Крыма объединились в некоммерческом союзе

Виноградари и виноделы Крыма объединились в некоммерческом союзе

Виноградари и виноделы Крыма объединились в некоммерческом союзе Профессиональное объединение под названием «Крымское Бюро Вина и Винограда» не преследует каких-либо коммерческих целей и помогает агрофирмам, фермерам, заводами частным предпринимателям своевременно получать правовую помощь и защиту. 

Об этом сообщил участник симферопольской пресс-конференции, Янина Павленко, которая является руководителем известного завода «Новый Свет». Ее предприятие специализируется на производстве шампанских вин, известных не только на внутреннем рынке. Именно Янина Павленко взяла на себя ответственность и возглавила новосозданный совет Бюро. 

По сообщению agroday, Павленко объяснила журналистам, почему было принято решение создать такую организацию. По ее словам, воссоединение с РФ может обрушить имидж многих виноделов и акцентировать внимание на правовой беззащитности некоторых фирм. 

Среди всех участников союза «Крымское Бюро Вина и Винограда» есть не только малоизвестные частные предприниматели и мелкие заводы, но еще и следующие предприятия и юридические лица: завод «Коктебель», компания «Сатера», научная организация «Магарач», завод «Новый Свет» и другие. На сегодняшний день эта организация объединяет уже больше 30 субъектов, которым неравнодушна судьба собственного бизнеса в России. Но в скором времени к Бюро присоединится объединение «Массандра» и, возможно, большое количество мелких фирм, производящих свою продукцию на территории крымского полуострова. Павленко считает, что основная задача некоммерческого союза лежит в законодательной сфере. Она уверенна в том, что российская Федерация имеет свой закон о вине и виноградарстве. Более того, Янина заявляет, что России нужен громкий бренд под названием «Крымское вино», но при этом виноградари полуострова остро нуждаются в развитии площадей под виноградники. И поэтом Бюро станет местом генерации новых, полезных идей и формирования нужного для всех участников законопроекта. 

24.05.2014