В Томской области открылась новая молочная ферма

В Томской области открылась новая молочная ферма

В Томской области открылась новая молочная ферма

В селе Ягодном Асиновского района Томской области начала работу новая молочная ферма на 72 головы. Ферма привязного содержания с родильным отделением и цехом по переработке молока построена с привлечением регионального гранта. В 2013 году Лина Михайлина стала победителем конкурса «Семейная животноводческая ферма» и получила 6 млн рублей.

При строительстве коровника применены современные технологии быстровозводимых сооружений из металлических каркасов и сэндвич-панелей. В системе освещения использованы светодиодные прожекторы и поликарбонатный конек крыши, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Благодаря поддержке областного бюджета фермер закупила 51 племенную телку красно-пестрой породы (5,1 млн рублей), а также оборудование для переработки молока, резервуар, танк-охладитель и холодильную камеру.

Новый перерабатывающий цех в Ягодном планирует выпускать шесть видов продукции под брендом «Селяночка»: творог жирностью 9%, сметану и сливки жирностью 60%, сливочное масло, домашний сыр и мясо говядины. 


07.03.2015