В Приморском крае появится сеть распределительных центров сельхозпродукции

В Приморском крае появится сеть распределительных центров сельхозпродукции

В Приморском крае появится сеть распределительных центров сельхозпродукции

Администрация Приморского края планирует создать к 2020 году сеть оптово-распределительных центров для местных сельхозтоваропроизводителей. Как сообщает Agro.ru, проект станет качественным каналом сбыта аграрной продукции как для крупных производственных предприятий, так и для небольших фермерских хозяйств. Стоимость строительства логистических комплексов оценивается в 230 млрд рублей.

«В конце мая 2015 года Приморье планирует подать в Министерство сельского хозяйства России заявку на участие в программе по созданию центра федеральной оптово-распределительной сети. Потенциальные участники проекта уже выбраны», — заявил вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

Напомним, что правительство Ленинградской области также планирует построить оптово-распределительный центр во Всеволожском районе. Отметим, что на развитие подобных центров в федеральном бюджете в этом году предусмотрено 16 млрд рублей.

Ранее стало известно, что правительство Ульяновской области планирует создать региональный фонд овощей, целью которого станет снабжение населения качественной и доступной продукцией.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, ЗАО «Тандер» построит в районе села Саловка Пензенской области распределительный центр сельскохозяйственной продукции общей площадью 40 тыс. кв. метров к концу октября 2015 года. Инвестиции в реализацию высокотехнологичного проекта составляют 1,5 млрд рублей.


23.04.2015