В Подмосковье появятся новые тепличные комплексы

В Подмосковье появятся новые тепличные комплексы

В Подмосковье появятся новые тепличные комплексы

Правительство Московской области планирует увеличить сбор овощей и картофеля за счет строительства новых теплиц. Так, в период с 2014 по 2017 годы аграрии Подмосковья планируют дополнительно произвести 370 тыс. тонн овощей и 375 тыс. тонн картофеля.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза России, в регионе уже началась реализация инвестиционного проекта ООО «Луховицкие овощи» по строительству современного тепличного комплекса для выращивания овощных культур, что к 2017 году позволит производить более 20 тыс. тонн свежих овощей.

Внедрение инвестиционного проекта ООО «Управляющая компания «Фабрика овощей» по строительству современного тепличного комплекса площадью 15 га для выращивания овощных культур в Люберецком районе позволит производить более 10 тыс. тонн свежих овощей в год.

Инвестиционный проект ООО «Агрокультура Групп» по строительству современного тепличного комплекса площадью 20 га для выращивания овощных культур в Каширском районе позволит производить более 20 тыс. тонн свежих овощей.

Кроме того, власти Московской области рассматривают возможность выделения сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию картофеле-, овощехранилищ и тепличных комплексов, а также на возмещение части затрат на электрическую, тепловую энергию, природный газ и другие виды топлива, используемые в закрытом грунте.


07.11.2014