В Омске открыт новый комбикормовый завод

В Омске открыт новый комбикормовый завод

В Омске открыт новый комбикормовый завод

Группа компаний «Титан» открыла в Омске новый комбикормовый завод «Пушкинский» мощностью 125 тыс. тонн продукции в год. Выход на проектную мощность запланирован в августе 2015 года. Предприятие планирует выпускать полнорационные корма для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы по индивидуальным рецептурам.

В настоящее время завод отрабатывает производство одного вида корма, в июле их будет уже два, а в сентябре планируется полностью освоить выпуск любых рационов, включая корма для молодняка. Отметим, что в будущем производственные мощности могут вырасти до 250 тыс. тонн. Продукция будет выпускаться в соответствии с ГОСТом, сообщает Agro.ru.

Завод построен в рамках государственно-частного партнерства при поддержке государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» и правительства Омской области. Завод введен в строй в рамках территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс».

Как ранее сообщал Rushoz.ru, группа компаний «Агроэко» объявила о завершении строительства в Воронежской области комбикормового завода и элеватора на 60 тыс. тонн зерна. Весной 2015 года запланирован запуск комбикормового завода производительностью 230 тыс. тонн в год, а в июле начнется строительство шести свиноводческих комплексов, селекционно-генетического центра и станции искусственного осеменения.


01.07.2015