В Новосибирской области появится индюшиный комплекс

В Новосибирской области появится индюшиный комплекс

В Новосибирской области появится индюшиный комплекс

Правительство Новосибирской области совместно с холдингом «Сибирский Гигант» планируют открыть предприятие по производству индюшатины общей мощностью 10 тысяч тонн мяса в год. Строительство производственного комплекса начнется в 2016 году. Инвестиции в проект составят порядка 2 млрд рублей, сообщает Agro.ru.

В настоящее время ведется проработка проекта, в котором используется опыт производства и переработки мяса индюшатины в Израиле и в Ростовской области. Запуск производства ожидается через два года.

«Сейчас выбираем место. Есть три площадки: территория промышленно-логистического парка, Колыванский район или Первомайский в Новосибирске», — заявил глава Новосибирской области Владимир Городецкий.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, крупнейший в Сибири мясо-молочный комплекс построят в селе Маршанское Каргатского района Новосибирской области к четвертому кварталу 2015 года. Предприятие выйдет на проектную мощность в 2017 году.

Отметим, что уже открыта первая очередь данного животноводческого комплекса. Доильный цех, в котором сейчас заканчивается монтаж оборудования, будет принимать по 350 коров в час. На выходе — 120 тонн молока в сутки.


01.07.2015