В Липецкой области появился новый инкубационный цех

В Липецкой области появился новый инкубационный цех

В Липецкой области появился новый инкубационный цех

Новый инкубационный цех мощностью закладки 240 млн яиц в год отрылся в Задонском районе Липецкой области. Инкубаторий ОАО «Куриное царство» является частью инвестпроекта «Елецпром». Общая стоимость реализации проекта составляет порядка 23 млрд рублей, сообщает Agro.ru.

ОАО «Куриное царство» входит в ОАО «Группа «Черкизово», которое приобрело 100% акций «Куриного царства» в 2007 году за 143 млн долларов, превратившись таким образом в крупнейшего игрока на российском рынке мяса птицы.

Отметим, что в рамках проекта «Елецпром» предполагается строительство комбикормового завода мощностью 120 тонн в час, а также цеха по переработке птицы мощностью 24 тыс. голов в час. Кроме того, будут построены: элеватор на 420 тыс. тонн, комплекс по выращиванию бройлеров на 10 млн мест, завод по переработке производственных отходов и логистического центра по хранению 50 тыс. тонн замороженной продукции.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, птицефабрика «Челны-Бройлер» начала строительство самого крупного в России комплекса по переработке мяса птицы. Предполагаемая мощность предприятия, которое расположится в Татарстане, составит 49,5 тыс. тонн в год. Инвестиции в создание завода составят более 2 млрд рублей. Срок окупаемости проекта — пять лет.


17.06.2015