В Хабаровске появится завод по выращиванию салатных культур

В Хабаровске появится завод по выращиванию салатных культур

В Хабаровске появится завод по выращиванию салатных культур Предприятие, которое займется промышленным производством 47 видов салатных культур по технологиям GreenRooms японской компании «Мираи», появится в Индустриальном районе Хабаровска. Завод должен начать свою работу в сентябре 2015 года. Для реализации проекта российской стороной учреждено ООО «Аграрные технологии будущего».

Особенностью проекта является использование гидропонных технологий выращивания сельскохозяйственных культур на закрытых площадях и применение высокотехнологичных систем обеспечения процессов производства, сообщает Agro.ru.

На предприятии запрещено использование генно-модифицированных материалов и химических методов борьбы с вредителями. Сумма инвестиций – около 8 млн долларов. Стоит отметить, что аналогичные заводы функционируют в Японии, Гонконге и Монголии.

Проект будет реализован в соответствии с соглашением между ООО «Аграрные технологии будущего» и японской компанией «Мираи». Соответствующие договоренности были достигнуты на 6-м Российско-японском инвестиционном форуме 19 марта 2014 года.

22.09.2014