В Амурской области появится крупный молочный комплекс

В Амурской области появится крупный молочный комплекс

В Амурской области появится крупный молочный комплекс

Крупный молочный комплекс, рассчитанный на 2400 голов КРС, откроется в Ивановском районе Амурской области в 2016 году. Именно к этому времени планируется завершить строительство предприятия и завести скот.

Для проекта недалеко от мегафермы колхоза «Луч» уже выделен участок в 35 га. В доильном зале будет работать карусель — оборудование, способное доить одновременно 60 коров. Также на объекте планируется беспривязное боксовое содержание скота и новая система удаления навоза.

Отметим, что молочный комплекс планируется построить за 18 месяцев. В проекте принимают участие правительство Амурской области, ОАО «Молочный комбинат Благовещенский» (заказчик) и «Амурстрой» (строительная компания, аккредитованная Росагролизингом), сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

«Наша задача — скоординировать все наши действия, чтобы ни в коем случае не было задержки сроков запуска проекта. После того, как комплекс заработает, планируется увеличение производства молока на 30%», — заявил исполняющий обязанности главы региона Александр Козлов.


21.04.2015