Труженики Саратовских полей уже собрали свои первые сто тысяч тонн зерна

Труженики Саратовских полей уже собрали свои первые сто тысяч тонн зерна

Труженики Саратовских полей уже собрали свои первые сто тысяч тонн зерна Информационный портал Агромедия рад сообщить, что урожайность в Саратовском регионе уже составила больше 16 центнеров с гектара, а ведь здешние хлеборобы успели обмолотить только первую сотню тысяч тонн зерна. Это значит, что уже сегодня валовой сбор в области составляет чуть больше 130 тыс. т. 
Также уже стало известно, что в число лидирующих районов Саратовской области за 2014 год попал Краснокутский район (18 тысяч тонн валового сбора), Питерский район (24 тыс. тонн), а также Новоузенский (чуть больше 16 тыс. тонн). Ивантеевский район оказался ведущим среди районов Левобережья (25,5 ц/га), а Калининский лидирует среди районов Правобережья (36,8 ц/га). 

С такой заслуженной победой на сельскохозяйственном поприще успел поздравить местных аграриев Александр Соловьев, занимающий пост министра сельского хозяйства в Саратове. В своей речи он отметил каждодневный настойчивый труд тех хлеборобов, высокая преданность которых требует к себе уважения и поощрения. Также Соловьев заявил, что уверен в том, что аграрии Саратовской области и дальше будут считаться лидерами на своем рабочем поприще. И напоследок он пожелал труженикам полей хорошей погоды для жатвы и наивысших показателей урожайности в стране. 

13.07.2014