Субсидии производителям сельхозтехники увеличены до 25%

Субсидии производителям сельхозтехники увеличены до 25%

Субсидии производителям сельхозтехники увеличены до 25%

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому размер субсидии производителям сельскохозтехники увеличен с 15% до 25% от ее цены.

Согласно тексту постановления правительства РФ, повышение размера субсидии производителю сельхозтехники составит до 25% цены техники, но не более предельного размера субсидии на единицу сельхозтехники.

При реализации техники сельскохозяйственным компаниям, зарегистрированным на территориях Крымского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, размер субсидии составит 30%, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства.

Цена сельскохозяйственной техники не должна превышать цену, представленную производителем в Минсельхоз России в предыдущем году, увеличенную на индекс цен, подтвержденный Минэкономразвития на текущий финансовый год.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, данное постановление правительства РФ было подготовлено министерством сельского хозяйства в феврале текущего года.

По мнению авторов документа, увеличение субсидии с 15% до 25% необходимо из-за роста себестоимости сельскохозяйственной техники более чем на 30% в 2014-2015 гг.

В настоящее время государство компенсирует производителям 15% стоимости сельхозтехники. Этот механизм действует с 2013 года.


10.06.2015