Пензенская область получит почти 17 млн рублей на развитие мелиорации

Пензенская область получит почти 17 млн рублей на развитие мелиорации

Пензенская область получит почти 17 млн рублей на развитие мелиорации Министерство сельского хозяйства России и минсельхоз Пензенской области заключили соглашение, согласно которому на строительство и реконструкцию мелиоративной системы региона будет направлено почти 17 млн рублей.

В частности, федеральный бюджет выделит 16 млн 726 тыс. рублей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем и 3 млн 91 тыс. рублей — на культуртехнические мероприятия. В свою очередь правительство Пензенской области на развитие систем мелиорации направит 7 млн рублей, а на культуртехнические мероприятия — 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства России.

Отметим, что соглашение попадает под действие федеральной целевой программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы. В рамках программы планируется выделение субсидий на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, а также на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на культуртехнические мероприятия.

16.10.2014