Новый свинокомплекс открылся в Сахалинской области

Новый свинокомплекс открылся в Сахалинской области

Новый свинокомплекс открылся в Сахалинской области Современный свиноводческий комплекс начал свою работу в селе Таранай Анивского района Сахалинской области. Отметим, что 19 октября в предприятие завезли 587 голов племенного молодняка свиней и хряков, завезенных из племенного хозяйства Курской области.

К началу апреля 2015 года запланировано получение первого потомства. В IV квартале 2015 года на прилавки поступит первое мясо, изготовленное на свинокомплексе, сообщает Agro.ru.

В настоящее время привезенные животные содержатся в здании репродуктора. После проведения необходимых ветеринарных мероприятий и диагностических исследований животных снимут с карантина.

На свинокомплексе будет использована система разведения с применением искусственного осеменения. Супоросность будут устанавливать методом ультразвукового исследования.

Для кормления свиней приобретен полнорационный комбикорм из Приморского края и белково-витаминно-минеральные добавки и премиксы производства ООО «Провими» и ООО «Техкорм».

На забой будут откармливаться 12 тысяч свиней в год до средней живой массы 110 кг. При выходе на полную мощность комплекс будет производить 1320 тонн мяса в живом весе.

21.10.2014