Новый производитель сельхозтехники появится в России

Новый производитель сельхозтехники появится в России

Новый производитель сельхозтехники появится в России

Правительство России рассматривает возможность создания на территории Северо-Кавказского федерального округа предприятия по производству импортозамещающей техники, оборудования и комплектующих, востребованных в агропромышленном комплексе.

Разработать проект поручено Минпромторгу, Минкавказу и Минсельхозу России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, входящих в состав СКФО, сообщает Agro.ru.

Кроме того, правительственная комиссия рекомендовала органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав СКФО до конца текущего года разработать и утвердить региональные планы содействия импортозамещению в АПК на 2015–2016 годы.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, китайская компания «Чжанчжоу» совместно с «Илишрапс» построят завод по переработке зерна и масла в Благоварском районе Башкирии. Ожидается, что предприятие начнет свою работу в начале 2016 года.

Согласно проекту, завод ежегодно будет перерабатывать около 100 тысяч тонн рапса, 150 тысяч тонн подсолнечника и 50 тысяч тонн льна, выращенных в северных районах республики.


17.11.2014