Лучший механизатор России отправится на чемпионат мира в 2016 году

Лучший механизатор России отправится на чемпионат мира в 2016 году

Лучший механизатор России отправится на чемпионат мира в 2016 году

Победитель IV Открытого чемпионата России по пахоте станет представителем нашей страны на чемпионате мира в Англии в 2016 году. Главный приз отечественного соревнования – трактор «Агромаш-85 ТК». Мероприятие пройдет 22-23 мая в селе Александровка Марксовского района Саратовской области. Заявки на участие в чемпионате уже подали 35 механизаторов из 30 регионов России.

На протяжении четырех дней с 17 по 21 мая пройдут отборочные туры, по итогам которых будет выбрана десятка сильнейших механизаторов. Финал чемпионата состоится 22 и 23 мая. Участниками соревнований также станут иностранные команды. На российские состязания по оборотной пахоте приедут механизаторы из Германии, Эстонии, Нидерландов, Ирландии, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

В рамках чемпионата пройдет презентация новинок отечественного сельхозмашиностроения, выставка высокопродуктивных племенных животных. Зрители мероприятия также смогут увидеть «Трактор-шоу», главная задача которого максимально быстро пройти на тракторе трассу для фигурного вождения, а затем установить груз на специальную площадку.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, III чемпионат по пахоте прошел в июне прошлого года в Суздале. 


07.05.2015