Европейские продукты есть чем заменить

Европейские продукты есть чем заменить

Европейские продукты есть чем заменить Николай Федоров, глава министерства сельского хозяйства, выступая на телеканале «Россия-1», успокоил своих граждан заверением о том, что продуктов питания, как и раньше, будет много. Ведь подавляющее большинство стран СНГ хоть сегодня готово поставлять продовольствие в Россию. 

Так, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Армения и Киргизия смогут снабжать русские рынки и магазины качественными овощами и фруктами. Не останутся в сторонке и Иран, Турция и Сербия, ведь эти страны уже давно мечтают о выходе на международный рынок в полном масштабе. В частности, Иран, Египет и Марокко согласны доставлять в РФ фрукты, ягоды и цитрусовые высоких сортов, а русские фермеры взамен за это им предложат растительное масло и разное зерно. 

По сообщению Агрору, Федоров также акцентировал внимание зрителей на том, что рынок Латинской Америки готов поставлять абсолютно разные продукты питания в Россию. И наиболее надежными партнерами станут такие страны, как: Парагвай, Чили, Эквадор, Аргентина и Перу. 

Что касается норвежской рыбы, то ее вполне может заменить отечественная продукция. И стоит лишь заранее договориться с торговыми представителями, чтобы они успели перенаправить рыбу с экспорта на систему внутреннего потребления. 

Конечно, Федоров не скрывает, что жителям страны не обойтись без кое-каких проблем, но они будут касаться лишь мидий, устриц и дорогих сыров французского и итальянского производства. А без этих продуктов питания можно как-нибудь и обойтись. 

14.08.2014