Эксперты предложили создать Федеральную молочную администрацию

Эксперты предложили создать Федеральную молочную администрацию

Эксперты предложили создать Федеральную молочную администрацию Экономисты из Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при президенте РФ выступили с предложением о создании Федеральной молочной администрации для того, чтобы остановить падение производства молока.

По словам экспертов, «необходимо создать национальную программу развития молочного скотоводства и молочной промышленности, которая должна носить долговременный характер (2015–2030 годы), включая возможности международной торговли, прежде всего за счет кооперации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС)». Кроме того, в стране должна быть создана специальная Федеральная молочная администрация, в которую войдут чиновники Минфина, Минэкономразвития, Минсельхоза и аграрии. Такая экстренная мера должна остановить многолетний спад производства молока, сообщает Agro.ru.

Новая Федеральная молочная администрация, по мнению экспертов, должна получить в свое распоряжение финансовые, административные и материальные ресурсы и в полной мере отвечать перед правительством и обществом за развитие молочного животноводства и наполнение рынка молочной продукцией.

27.10.2014