«Агроэко» ввел в строй вторую очередь нового свинокомплекса

«Агроэко» ввел в строй вторую очередь нового свинокомплекса

«Агроэко» ввел в строй вторую очередь нового свинокомплекса Компания «Агроэко» при финансовой поддержке «Россельхозбанка» ввела в строй вторую очередь свинокомплекса, расположенного в Воронежской области.

В рамках второй очереди банком профинансировано строительство еще двух свинокомплексов, завода по производству комбикормов и зернохранилища. Общая мощность введенных свинокомплексов по выращиванию и откорму животных – 200 тыс. голов в год, комбикормового завода – 40 тонн продукции в час. Новое хранилище будет вмещать до 60 тыс. тонн зерна, сообщает Agro.ru.

Общий объем кредитных вложений «Россельхозбанка» в проект составит порядка 10 млрд рублей. Напомним, что в июне 2013 года ГК «Агроэко» завершила первый этап инвестпроекта, построив три свиноводческих комплекса общей мощностью 300 тыс. голов в год.

Группа компаний «Агроэко» — крупнейшее свиноводческое предприятие Воронежской области, которому принадлежат пять современных комплексов в Новохоперском, Павловском, Калачеевском и Таловском районах. На производстве используются новейшие технологии и оборудование.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, весной текущего года запланирован запуск комбикормового завода производительностью 230 тыс. тонн в год, а в июле начнется строительство шести свиноводческих комплексов, селекционно-генетического центра и станции искусственного осеменения.

По словам председателя совета директоров ГК «Агроэко» Владимира Маслова, стоимость работ оценивается в 12,8 млрд рублей. Реализация проекта позволит предприятию ежегодно перерабатывать 300 тыс. тонн зерна в год и производить 1 млн 100 тыс. животных. Отметим, что весь процесс производства комбикормов будет полностью автоматизирован.


22.04.2015