Аграрные проекты в Кузбассе получили кредиты от Россельхозбанка

Аграрные проекты в Кузбассе получили кредиты от Россельхозбанка

Аграрные проекты в Кузбассе получили кредиты от Россельхозбанка Больше 2 млрд. рублей было выдано для реализации Госпрограммы всестороннего развития сельского хозяйства 2013-2020 гг. Кемеровским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» в качестве кредита. 

В начале 2014 года аграрии Кемеровской области получили больше 340 млн. рублей в рамках проводимой Государственной программы. Эти средства были направлены в основном на развитие главных сфер сельскохозяйственной деятельности в области и на поддержку животноводства в том числе. И можно не сомневаться, что эти деньги станут залогом процветания АПК Кузбасса. К примеру, Россельхозбанк в 2011 году в Промышленной начал строительство молочной фермы, которая уже в 2012 году дополнилась небольшим комбикормовым заводом. В итоге сейчас область может гордиться огромным молочным комплексом, полностью отвечающим всем общепринятым мировым стандартам.

Директор Кемеровского областного филиала, Галина Фролова, отметила в интервью, что Россельхозбанк – это главный участник реализации Государственной программы, направленной на развитие сельского хозяйства. И как заявляет agromedia ру, уже в этом году Региональный филиал Кемеровской области продолжит финансировать АПК своей области и реализовывать инвестиционные проекты. 

01.05.2014