Аграрии Рязанской области получат 496 млн рублей

Аграрии Рязанской области получат 496 млн рублей

Аграрии Рязанской области получат 496 млн рублей

Правительство Рязанской области и Минсельхоз РФ заключили дополнительное соглашение, согласно которому регион получит дополнительные средства на развитие сельского хозяйства.

В соответствии с документом регион из федерального бюджета получит:

  • 61,6 млн рублей — на поддержку племенного животноводства;

  • 281,3 млн рублей — на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства (+104 млн. рублей к ранее выплаченному первому траншу);

  • 32,2 млн. рублей — на возмещение части затрат на элитное семеноводство (выше первоначально запланированного в 1,5 раза);

  • 120,9 млн. рублей — на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями (сумма субсидии в 1,6 раза превышает ранее утвержденные суммы).

Отметим, что увеличились ставки субсидий за счет средств федерального бюджета на закладку, уход за многолетними плодово-ягодными насаждениями и на элитное семеноводство. Кроме того, в перечень субсидируемых культур по элитному семеноводству включены гибриды F1 кукурузы, сахарной свеклы, подсолнечника, а также лук-севок, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Средства федерального бюджета должны поступить в регион до конца мая. 

Как ранее сообщал Rushoz.ru, сельхозтоваропроизводители Рязанской области из местного и федерального бюджета получили субсидии в размере 541,5 млн рублей. В частности, по состоянию на 10 апреля правительством РФ выделено 367,1 млн рублей, а региональной властью — 174,4 млн рублей.

Основная часть средств выделена на компенсацию процентной ставки по краткосрочным, среднесрочным и инвестиционным кредитам, а также в виде субсидий на производство и реализацию молока.


15.05.2015