Зерноуборочный комбайн RSM 161 станет очередной новинкой от "Ростсельмаш"

Зерноуборочный комбайн RSM 161 станет очередной новинкой от "Ростсельмаш"

Зерноуборочный комбайн RSM 161 станет очередной новинкой от "Ростсельмаш" Компания "Ростсельмаш" несколько последних лет активно работала над новой моделью зерноуборочного комбайна RSM 161. И, как сообщает сайт Агро21, уже стало известно, что выпуск нового агрегата планируется на 2014 - 2015 год. 

Прохор Дармов, директор отдела маркетинга, рассказал, что этот комбайн будет сверхпроизводительным, даже работая в негативных агрономических условиях. Ведь использование в его механизмах двухбарабанной схемы позволит намного быстрее и качественнее обрабатывать всю собранную хлебную массу. Дармов также отметил, что по факту агрегат принадлежит к шестому классу, но инновационные характеристики будут его приближать в некоторых ситуациях к седьмому классу. 

Еще в начале своих разработок "Ростсельмаш" планировала поставлять новый зерноуборочный агрегат не только на внутренний рынок РФ, но и в Европу, Канаду и США. И санкции, веденные ЕС в отношении к России, никак не повлияли на эти планы, поэтому уже в ближайшее время компания Ростсельмаш" намерена существенно увеличить поставки сельскохозяйственного оборудования в Европу. 

Стоит напомнить, что "Ростсельмаш" считается крупнейшим производителем аграрной техники в стране. Так, эта компания выпускает комбайны Acros, а ее завод входит в холдинг под названием «Новое Содружество» под руководством Константина Бабкина. Целых 17 процентов мирового рынка приходиться именно на долю "Ростсельмаш", а на внутреннем рынке – и вообще все 65 процентов. И на сегодняшний день компания выпускает 24 вида сельскохозяйственных агрегатов и больше 150 их модификаций. 

24.08.2014