Вторая очередь завода Claas в Краснодаре откроется осенью 2015 года

Вторая очередь завода Claas в Краснодаре откроется осенью 2015 года

Вторая очередь завода Claas в Краснодаре откроется осенью 2015 года

Компания Claas планирует открыть вторую очередь своего краснодарского завода в октябре текущего года. Напомним, что решение о строительстве предприятия было принято в 2003 году, а уже в 2005 году продукция стала поставляться во все регионы России. К настоящему моменту завод в Краснодаре выпустил свыше 4,5 тыс. единиц сельскохозяйственной техники.

Стоит отметить, что в 2013 году руководство немецкого бренда приняло решение о необходимости строительства второй очереди завода. Объем инвестиций в проект составляет 120 млн евро, из которых уже освоено 65%, сообщает пресс-служба компании Claas.

Вторая очередь будет представлена цехами по металлообработке (лазерный раскрой, изгиб и сварка), окраске и монтажу. Производственная площадь увеличится в девять раз и составит около 45 тыс. кв. метров. Предполагается, что объем выпускаемой техники увеличится с 1 тыс. единиц в год — до 2 тыс. – 2,5 тыс. единиц в год.

По словам представителей компании, локализация производства в России позволит производить большую часть комплектующих в нашей стране, что снизит долю импортных комплектующих и уменьшит стоимость конечного продукта для покупателей. 


26.03.2015