В Татарстане откроется завод по выпуску дождевальных машин

В Татарстане откроется завод по выпуску дождевальных машин

В Татарстане откроется завод по выпуску дождевальных машин

Министерство сельского хозяйства Татарстана и «ПКФ «Татмелиотехсервис» планируют открыть в регионе завод по производству высокотехнологичных дождевальных машин. 

Как заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, запуск заводов по сборке мелиоративных агрегатов покроет 60% требуемой региону оросительной техники, ныне закупаемой за рубежом.

О проекте по созданию нового предприятия стало известно на презентации мелиоративного комплекса Татарстана, прошедшей в рамках «Международных дней поля в Поволжье», сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Разработчиком проекта является «ПКФ «Татмелиотехсервис». Компания имеет проектно-сметную документацию, а также договор о предоставлении проектной документации и рабочих чертежей на производство дождевальной машины, прошедших сертификацию.

Напомним, что сельскохозяйственная выставка-форум «Международные Дни поля в Поволжье» прошла недалеко от Казани, на полях Татарского НИИ сельского хозяйства (Наука), с 24 по 26 июня 2015 года.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, Волжский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации совместно с одним из промышленных предприятий России разрабатывает прототип современной дождевальной машины. Полевые испытания новинки должны были стартовать в середине июня текущего года.

Стоимость российской техники будет существенно ниже иностранных аналогов, что в перспективе поспособствует увеличению доли новых дождевальных машин отечественного производства в парке мелиоративной техники страны.


29.06.2015