Стартовало серийное производство комбайна «Ростсельмаш» РСМ 161

Стартовало серийное производство комбайна «Ростсельмаш» РСМ 161

Стартовало серийное производство комбайна «Ростсельмаш» РСМ 161

Компания «Ростсельмаш» приступила к серийному производству зерноуборочного комбайна РСМ 161, основанного на новой глобальной платформе. Напомним, что презентация новинки состоялась на московской выставке сельхозтехники «Агросалон-2014».

РСМ 161 стал первым комбайном новой глобальной платформы «Ростсельмаш». В ближайшие десять лет компания планирует создать не менее десяти машин. В их число войдут традиционные одно- и двухбарабанные, роторные, а также гибридные комбайны различной производительности, сообщает «АгроПравда».

«Перед инженерами компании стояла задача вывести на рынок продукт, который не только дополнит модельный ряд серийной техники, но будет лучше своих конкурентов. Для этого была проделана объемная работа по сопоставлению разных машин в мельчайших деталях», — заявил директор департамента маркетинга «Ростсельмаш» Прохор Дармов.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, Компания «Ростсельмаш» приступила к серийному производству новых самоходных опрыскивателей SP 275 и SP 235, которые станут заменой модели Versatile SX 275.

От предшественника новинки отличаются просторной кабиной (почти 5 куб. м) и самой большой для машин данного класса площадью остекления (7,98 кв. м), что обеспечивает панорамный обзор на 360 градусов; и повышенной эргономикой.


16.06.2015