Стартовали продажи новых тракторов Valtra серии N

Стартовали продажи новых тракторов Valtra серии N

Стартовали продажи новых тракторов Valtra серии N

Компания AGCO-RM официально объявила о начале продаж новых колесных тракторов Valtra серии N, выпускающихся с двигателями объемом от 3,3 л до 4,9 л и мощностью от 99 л.с. до 171 л.с.

Количество цилиндров варьируется в зависимости от модели, к примеру, трехцилиндровый двигатель объемом 3,3 л служит основой моделей N93 и N103, остальные модели с объемом двигателя от 4,4 л до 4,9 л разработаны на базе четырех цилиндров. При этом абсолютно новая модель – Valtra N163 – выполнена с использованием системы SCR, благодаря которой существенно сокращаются выбросы вредных веществ, исчезает необходимость установки системы рециркуляции выхлопных газов или противосажевого фильтра, а также значительно уменьшается расход топлива.

Модели N103.4 (111 л.с.), N113 (120 л.с.) и N123 (130 л.с.) оснащаются двухтопливными двигателями Duel Fuel. В конструкции моторов небольшая часть дизельного топлива (примерно 20%) используется для воспламенения газовоздушной смеси и запуска двигателя, а основная часть энергии (до 80%) вырабатывается за счет газа. Если закончится газ или нет возможности им заправиться, трактор может работать и полностью на дизельном топливе, при этом переход с одного вида горючего на другой осуществляется как автоматически, так и вручную.

В качестве новой опции на некоторых моделях Direct (N123, N143 и N163) установлена артикулярная рама. Ее главное преимущество заключается в увеличении маневренности трактора при различных работах практически во всех сферах. Такой эффект достигается за счет использования шарнирно-сочлененной конструкции рамы, которая состоит из двух полу-рам (передней и задней), соединенных между собой шарниром, что делает радиус разворота трактора минимальным.

Кроме того, шарнирная рама обеспечивает трактору отменные характеристики движения и позволяет двигаться так называемым «крабовым» или «собачьим» ходом, когда передняя и задняя оси трактора идут по своей колее и не уплотняют почву, сообщает пресс-служба AGCO-RM.


09.02.2015