Состоялась мировая премьера сеялки Kverneland Accord DG-II

Состоялась мировая премьера сеялки Kverneland Accord DG-II

Состоялась мировая премьера сеялки Kverneland Accord DG-II Норвежский производитель сельхозтехники Kverneland представил новое поколение зерновой сеялки Accord DG-II на выставке «Агросалон 2014». Длина модели составляет 12 метров, а объем бункера для семян — 6 тыс. литров. Новинка отличается высокой точностью высева и позволяет производить, как традиционный, так и мульчированный посев.

Сеялку можно дополнительно оснастить системой выравнивания почвы Clodboard или двумя рядами S-образных стоек, или комбинацией обеих систем. Кроме того, на новой модели появилась возможность настройки непосредственно из кабины трактора полного автоматического управления всеми гидравлическими функциями на разворотной полосе, регулировки давления сошников, оборотов вентилятора, маркеров технологической колеи, а также перевода машины из транспортного положения в рабочее.

Калибровка производится нажатием всего одной кнопки, а норма высева при этом может регулироваться с высокой точностью для любого типа семян (от мелких, таких как травы или рапс, до крупных, как кукуруза, горох или фасоль) за счет использования четырех сменных катушек, сообщает «АгроПравда».

Равномерная заделка семян на глубину обеспечивается системой гидравлической настройки давления сошников Active-on, которая связана с давлением цилиндров на крылья. Таким образом, давление сошников может плавно регулироваться в диапазоне от 10 до 80 кг непосредственно из кабины трактора в соответствии с картами полей.

Специальная форма зернового бункера обеспечивает оптимальный обзор оператора на рабочие органы. Благодаря его большому объему и внушительной ширине захвата, новая модель Kverneland Accord DG-II достигает производительности более 17 га/час. При этом, несмотря на свои габариты, она способна передвигаться в транспортном положении по дорогам общего пользования со скоростью 40 км/час.

13.10.2014