«Ростсельмаш» перенесет производство тракторов из Канады в РФ

«Ростсельмаш» перенесет производство тракторов из Канады в РФ

«Ростсельмаш» перенесет производство тракторов из Канады в РФ

ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»» планирует перенести часть тракторного производства вместе со всей оснасткой из Канады в Ростовскую область в течение ближайших полутора лет. В результате данной меры уровень локализации производства машин в Ростове достигнет 67%, тогда как на сегодняшний день он составляет 10 %.

Отметим, что подробности и сумма инвестиций в проект переноса производства в Ростовскую область пока не раскрываются. Данное решение вызвано изменением на рынке сельхозтехники в России, сообщает Agro.ru.

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань заявил, что удешевление государственной валюты положительно сказалось на реализации отечественной техники за счет подорожания импортной.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, компания «Ростсельмаш» приступила к серийному производству зерноуборочного комбайна РСМ 161, основанного на новой глобальной платформе. Напомним, что презентация новинки состоялась на московской выставке сельхозтехники «Агросалон-2014».

РСМ 161 стал первым комбайном новой глобальной платформы «Ростсельмаш». В ближайшие десять лет компания планирует создать не менее десяти машин. В их число войдут традиционные одно- и двухбарабанные, роторные, а также гибридные комбайны различной производительности.


29.06.2015