Предприятия Алтайского кластера представят новинки сельхозтехники

Предприятия Алтайского кластера представят новинки сельхозтехники

Предприятия Алтайского кластера представят новинки сельхозтехники Компании Алтайского кластера представят новую сельскохозяйственную технику на специализированной выставке «АгроСалон 2014». Мероприятие пройдет с 7 по 10 октября 2014 года в московском выставочном центре «Крокус Экспо». В состав НП «Алтайский кластер аграрного машиностроения» входят ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ОАО «АНИТИМ» и ОАО «Алтайский моторный завод».

Так, ЗАО «РЗЗ», представит новые модели сельскохозяйственной техники: восьмикорпусный лемешный плуг FINIST ПНГ-8-50К, двухрядную дисковую борону DANA БДП 6х2, с шириной захвата 6 м, и прицепной чизельный плуг SVAROG ПЧП 4,5.

На стенде ОАО «АНИТИМ» можно будет увидеть дисковую тяжелую борону БДТ-7,62 «Звезда», с шириной захвата 7,62 м. ОАО «Алтайский моторный завод» продемонстрирует дизели тракторные и комбайновые: А-41СИ-1.01, А-01МРСИ-1, Д-3060.

Стоит отметить, что данные новинки будут также продемонстрированы на девятой специализированной выставке сельхозтехники и оборудования для АПК «Агротек Россия». Мероприятие пройдет с 8 по 11 октября 2014 года на ВДНХ, сообщает ИА «Амител».

Напомним, что некоммерческое партнерство «Алтайский кластер аграрного машиностроения» было создано в 2010 году. В его состав входят предприятия сельхозмашиностроения, учебные, научно-исследовательские учреждения и общественные организации Алтайского края.

18.09.2014