Показ нового «Беларуса-350/352» состоится осенью 2015 года

Показ нового «Беларуса-350/352» состоится осенью 2015 года

Показ нового «Беларуса-350/352» состоится осенью 2015 года

Компания «МТЗ» представит новый малогабаритный трактор «Беларус-350/352» на египетской выставке сельхозтехники «Сахара-2015», которая пройдет с 7 по 10 сентября в Каире. В настоящее время техника проходит последние испытания.

Новинка предназначена для выполнения различных работ не только в сельском хозяйстве, но и в промышленности, строительстве, коммунальных хозяйствах, при погрузочно-разгрузочных работах. Высокий клиренс позволяет преодолевать различного рода препятствия, не повреждая сельхозкультуры.

Благодаря широкому диапазону коробки передач, можно выбирать оптимальную скорость движения. Высокая грузоподъемность задней навески и двухскоростной ВОМ расширяют возможности для использования трактора с различными агрегатами, сообщает пресс-служба белорусского бренда.

«Трактор представлен в двух модификациях – передней неведущей осью и с передним ведущим мостом. Мы использовали двигатель производства Минского моторного завода с несущим картером, что позволило отказаться от полурамы, уменьшить габаритные размеры трактора, понизить центр тяжести. Для этой модели разработана и новая коробка передач», — заявил генеральный конструктор завода Андрей Стасилевич.

Отметим, что модель станет первой машиной из новой линейки малогабаритных тракторов, разработанных для рынков Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, Минский тракторный завод объявил о планах по модернизации всей модельной линейки до конца 2020 года. Первыми новинками стали тракторы «Беларус-3023», 4520 и 92П.


26.06.2015