Новые тракторы МТЗ-82 теперь доступны небольшим фермерствам Адыгеи

Новые тракторы МТЗ-82 теперь доступны небольшим фермерствам Адыгеи

Новые тракторы МТЗ-82 теперь доступны небольшим фермерствам Адыгеи Государственная программа Росагролизинга позволила крестьянско-фермерским хозяйствам Адыгеи получить 10 новых тракторов модели МТЗ-82. Как сообщает Агромедия, Адыгея уже третий год подряд принимает непосредственное участие в этой программе, и уже этой весной она получила квоту в размере 8 млн. руб., которая была потрачена на покупку тракторов МТЗ-82. 

Лизинговая схема позволила фермерам этого региона получить выгодную отсрочку на все первые платежи. Затем они будут иметь 7-8 лет на то, чтобы выплатить приблизительно 600 тыс. руб. за единицу технику. А так, как Росагролизинг создал самые соблазнительные условия рассрочек для сельского хозяйства, то сумма ежегодного платежа будет составлять всего лишь 80 тысяч рублей. Юрий Петров, Министр сельского хозяйства Адыгеи, заявил в интервью, что недорогие тракторы МТЗ-82 полностью подходят по финансовым возможностям даже мелким фермерам. И поэтому они с охотой оформляют договора с лизинговой компанией и берут на себя всю ответственность за своевременное внесение платежей за технику. Петров также отмечает, что можно было бы приобрести и более дорогие модели (к примеру, К 700), но тогда не все фермерства могли бы позволить себе обновление своей техники. А так все хозяйства региона подали заявку на приобретение дешевых тракторов по лизинговой схеме. Правда, министр при этом особо акцентировал внимание на том, что в окончательные списки покупателей попали только те фермеры, которые имеют безупречную кредитную историю. 

Трактор МТЗ-82 – это универсальная сельскохозяйственная техника, которая вполне может исполнять и пахотные и обычные посевные работы на полях. И в последнее время именно эта модель стала особо востребованной среди аграриев, благодаря доступной каждому лизинговой программе, которая предусматривает даже указание в документах марки техники, выводящейся из эксплуатации. Также именно лизинговая программа помогла многим фермерам в регионе приобрести мощные культиваторы, косилки и прицепы. 

17.05.2014