Kverneland показал новые сеялки M-Drill и M-Drill Pro

Kverneland показал новые сеялки M-Drill и M-Drill Pro

Kverneland показал новые сеялки M-Drill и M-Drill Pro Норвежский производитель сельскохозяйственной техники Kverneland представил новые механические сеялки M-Drill и M-Drill Pro на выставке «Агросалон 2014», проходящей в Москве с 7 по 10 октября.

Отметим, что M-Drill выпускается с шириной захвата 2,5 и 3 м, а M-Drill Pro — 3 и 4 м. Сеялки комплектуются большим бункером для семян емкостью 425-530 л на моделях M-Drill и 530-740 л — на M-Drill Pro. За счет надставки объем может быть увеличен до 1 030 и 1 430 л соответственно.

Серия предназначена как для всех типов зернобобовых культур, так и для рапса и других мелкосеменных растений, благодаря системе дозирования Easy Clean, которая позволяет настраивать сеялку под размер подаваемых семян без использования инструментов. Норма высева при этом может регулироваться от 1 до 400 кг/га с высокой точностью.

Гибкость использования сеялок обеспечивается возможностью использования как анкерных, так и по желанию клиента запатентованных двухдисковых сошников СХ. Их конструкция с гибким пластиковым и выгнутым самоочищающимся стальным диском препятствует налипанию почвы и засорению пожнивными остатками, сообщает «АгроПравда».

Глубина сева устанавливается посредством централизованной регулировки давления сошника поворотным шпинделем или опционально гидравлически и остается постоянной при работе на любых почвах, что создает благоприятные условия для получения качественных и ровных всходов.

M-Drill и M-Drill Pro оснащаются светодиодным дисплеем, пультом контроля FGS (с функцией отображения ритма технологической колеи и контроля уровня семян) или полноценным компьютером Signus (с функцией индикации скорости и обработанной площади).

09.10.2014