Культиваторы Amazone Cenius получили новые лапы C-Mix-HD

Культиваторы Amazone Cenius получили новые лапы C-Mix-HD

Культиваторы Amazone Cenius получили новые лапы C-Mix-HD

Немецкий производитель сельхозтехники Amazone представил культиваторы Cenius с новыми лапами C-Mix-HD. По словам представителей компании, благодаря применению твердосплавных пластин в зонах, особенно подверженных износу, лапы отличаются особенно высокой износостойкостью.

C-Mix-HD – это цельная лапа с интегрированной завитой направляющей пластинкой, идеально подходит для интенсивного смешивания при глубине обработки от 12 до 30 см. В комбинации со стрельчатой лапой C-Mix 350 мм может применяться для обработки стерни.

В зависимости от способа эксплуатации и состояния почвы срок службы может быть примерно в четыре раза выше, чем при стандартных рабочих органах. Это увеличивает продолжительность интервалов между заменой лап и соответственно снижает производственные издержки, сообщает пресс-служба немецкого бренда.

Наряду с лапой C-Mix-HD для поверхностной обработки почвы предлагается «гусиная» лапа C-Mix или стрельчатая лапа C-Mix, для среднеглубинной обработки – лапа C-Mix 100 мм с направляющей пластинкой 100 мм, а для более глубокой обработки предлагается лапа C-Mix 80 мм с направляющей пластинкой 80 мм.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, компания Amazone выпустила новые стальные ролики Cracker, разработанные для почвообрабатывающей техники. Новинка может быть установлена на ротационные культиваторы и бороны KE, KX, KG, как в одиночном режиме, так и в сочетании с механическими сеялками AD, D9 или пневматической сеялкой AD-P Special.


06.05.2015