Культиватор Kverneland Kultistrip получил золотую медаль IMMA

Культиватор Kverneland Kultistrip получил золотую медаль IMMA

Культиватор Kverneland Kultistrip получил золотую медаль IMMA

Компания Kverneland получила золотую медаль от IMMA за новый культиватор Kultistrip. Новинка получила первое место в категории почвообрабатывающего оборудования. Судьи отметили Kultistrip за инновационный механизм подготовки почвы по технологии Strip-till, который предлагает спутниковую систему для фермеров, что позволяет сократить количество потребляемого топлива при обработке почвы.

Отметим, что премия IMMA организована в 2014 году компанией Haymarket Exhibitions, которая ежегодно проводит сельхозвыставку Cereals. Жюри конкурса состоит из судей от Института агро инженерии, Университета Харпер Адамс и NIAB. Награды получают те бренды, которые производят машины, продаваемые на территории Великобритании, а также тем, что совмещают в себе инновации и эффективность цены и качества, сообщает пресс-служба Kverneland.

«Покупатели сельскохозяйственных машин всегда гонятся за более высоким качеством работы машины, но при этом и стараются сократить расходы. Кроме того они стремятся достичь полного контроля над процессом обработки почвы, чтобы также контролировать процесс загрязнения окружающей среды. Цель IMMA указать покупателям именно на те машины, которые позволяют этого достичь, так или иначе», — заявил председатель судейской комиссии Петер Редман.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, норвежский производитель сельхозтехники Kverneland Group представил культиваторы Kultistrip для ленточной обработки почвы и CLC pro Cut для обработки почвы после длинностебельных культур. Презентация новинок состоялась на выставке SIMA, прошедшей в Париже с 22 по 26 февраля 2015 года.

Kverneland Kultistrip оснащен большими дисками диаметром 520 мм для вскрытия верхнего слоя почвы и разрезания длинных растительных остатков. Следующие за ними специальные катки могут перемещать большое количество растительных остатков из зоны культивирования.


22.06.2015