Косилка Kverneland 2632 стала бестселлером на российском рынке

Косилка Kverneland 2632 стала бестселлером на российском рынке

Косилка Kverneland 2632 стала бестселлером на российском рынке

Российское представительство концерна Kverneland Groupопубликовало данные продаж в нашей стране, согласно которым косилка Kverneland 2632 стала бестселлером на рынке. Порядка 40% от общего объема продаж косилок производителя пришлось именно на данную модель.

По данным первого полугодия рост числа сделок по реализации кормозаготовительного оборудования превысил 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении этот прирост составил более 23%.

Основной объем реализованного кормозаготовительного оборудования пришелся именно на косилки – около 70%. А самыми популярными стали модели боковых навесных косилок серии 2600, на чью долю пришлось порядка 40% продаж. При этом наибольшим спросом пользовались машины с рабочей шириной 3,2 м – Kverneland Taarup 2632, сообщает пресс-служба компании Kverneland Group.

Следующей по популярности стали косилки-плющилки серии 4300 с рабочей шириной 2,8-3,6 м - более 25% от объема продаж косилок. Хитом продаж в этой серии также стали машины шириной 3,2 м. Запатентованная конструкция плющильного аппарата этих косилок с полунавесными стальными бичами SemiSwing способствует более интенсивному плющению, а также сокращению эксплуатационных затрат. Так, при столкновении с препятствием они могут отклоняться назад и обеспечивать возможность прохода преграды над ними. Это позволяет крупным (до 103 мм) помехам проходить через плющилку, не повреждая бичей.

Замыкает тройку лидеров продаж в ассортименте косилок производителя тройная комбинация косилок серий 3600 и 5090 с шириной захвата 9 метров, на долю которой пришлось порядка 25% сделок. Данная комбинация представлена передненавесными косилками-плющилками с трехмерным копированием рельефа и рабочей шириной 3,2 или 3,6 м, и задними навесными косилками, также копирующими поверхность поля с многоступенчатой системой защиты агрегата от попадания камней и наезда на препятствия.


19.12.2014