Комбайн Acros 550 получил золотую медаль «Интерагромаша»

Комбайн Acros 550 получил золотую медаль «Интерагромаша»

Комбайн Acros 550 получил золотую медаль «Интерагромаша»

Компания «Ростсельмаш» в рамках выставки «Интерагромаш» получила золотую медаль и диплом I степени конкурса «Прогрессивные виды сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК» за модернизированный зерноуборочный комбайн Acros 550. Международная выставка агротехнологий «Интерагромаш» прошла в Ростове-на Дону с 3 по 6 марта текущего года.

Acros 550 осенью 2014 года сменила на конвейере Acros 530. Одно из преимуществ новинки — внедрение единого гидроразъема. Он позволяет комбайнеру экономить силы и время при монтаже и демонтаже жаток, при этом обеспечивая полную и исключительную защиту гидравлики от попадания грязи, что защищает ее от износа и продлевает срок бесперебойной работы, уберегая хозяйства от простоев.

Отметим, что одним из главных отличий комбайна является новая наклонная камера. Она предоставляет комбайнеру расширенный угол обзора рабочей зоны (FOV более 194°) и упрощенную процедуру агрегатирования адаптеров, что положительно сказывается на сменной производительности.

Конструкция новой камеры гарантирует бесперебойную работу на сложных агрофонах, сообщает пресс-служба компании «Ростсельмаш». За счет ее усиления комбайн может работать с более тяжелыми орудиями (массой до 3 тонн). Кроме того, выросла и пропускная способность камеры, что позволило максимально повысить загрузку молотилки.

Acros 550 оснащен двигателем повышенной (до 280 л.с.) мощности. В результате документально подтвержденный рост производительности 550-го в сравнении с 530-м составляет не менее 8,4%.


12.03.2015