Харьковский Тракторный завод работает в привычном для себя ритме

Харьковский Тракторный завод работает в привычном для себя ритме

Харьковский Тракторный завод работает в привычном для себя ритме Разгулявшаяся информационная война принесла свои неудобства АО «ХТЗ». Так, в мае 2014 года СМИ распространяла неверные сведения о том, что предприятие не может полноценно работать из-за постоянных перебоев с поставкой нужных комплектующих. Также газеты утверждали, что теперь завод просто не может исполнять все обязательства, описанные в договорах со своими партнерами. Но непосредственное руководства завода официально заявило, что АО работает в привычном своем режиме, включая пятидневную рабочую неделю и полное использование всех производственных мощностей. 

Более того, как сообщает сам Харьковский Тракторный завод, в последнее время сильно увеличился спрос на энергонасыщенные тракторы мощностью 240 л.с. Еще в прошлом месяце предприятие получило предоплаты за 81 единицу техники модели ХТЗ-17221-21. И такая популярность товара завода благотворно влияет на экономические показатели. Так, период январь-апрель 2014 года превосходит такой же временной отрезок 2013 года по всем параметрам. Только один спрос на технику в это время увеличился на 10 процентов, что стало причиной роста поступления денежных средств на 32 процента. 
Также май 2014 года стал месяцем выпуска нового маломощного трактора модели ХТЗ-3512. Основные его отличия: двигатель с мощностью 35 л.с., водяное охлаждение и отопитель салона. 

А еще в этом же месяце запланирован дебют качественных образцов бесступенчатой коробки передач, что является неоспоримым фактом бесперебойной работы предприятия и полноценного его развития. 

15.05.2014