«ГАЗ» приступил к серийному выпуску фермерского грузовика «ГАЗон NEXT»

«ГАЗ» приступил к серийному выпуску фермерского грузовика «ГАЗон NEXT»

«ГАЗ» приступил к серийному выпуску фермерского грузовика «ГАЗон NEXT» Горьковский автозавод объявил о начале серийного производства среднетоннажного грузового автомобиля нового поколения «ГАЗон NEXT». 
По словам представителей компании, новый автомобиль отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности. «ГАЗон NEXT» на 12-17% дешевле в эксплуатации, чем грузовики предыдущего поколения, сообщает пресс-служба российского производителя.

Грузоподъемность нового автомобиля увеличена на 0,5 т в сравнении с предшественником ГАЗ-3309 (5 т против 4,5 т). Также у «ГАЗона NEXT» увеличено количество посадочных мест – с двух до трех. Грузовик выпускается в двух вариантах колесной базы – стандартной и удлиненной.

На автомобили будет устанавливаться мощный и экономичный двигатель ЯМЗ-534, один из самых современных среди дизельных силовых агрегатов. Мощность двигателя по сравнению с текущими моделями увеличена со 136 до 149 л.с.

В конструкции автомобиля также применен ряд новшеств в ходовой части, тормозной системе, позволяющие повысить надежность и увеличить долговечность систем автомобиля. Комфортность грузовика также повышена по сравнению с предыдущими моделями – так, в рулевой системе применен гидроусилитель, который обеспечивает улучшенную управляемость. 

Межсервисный интервал увеличен в два раза – до 20 000 км пробега. Простота установки специальных надстроек позволяет создать на базе автомобиля более 200 модификаций спецтехники.

Стоит отметить, что в феврале и марте текущего года «Группа ГАЗ» приступила к сборке грузопассажирской модели «ГАЗель NEXT» с двухрядной кабиной и 19-местного микроавтобуса NEXT.

23.09.2014