Amazone выпустил серию дисковых борон Certos TX

Amazone выпустил серию дисковых борон Certos TX

Amazone выпустил серию дисковых борон Certos TX

Немецкая компания Amazone представила новую серию компактных дисковых борон Certos TX, публичный показ которых состоялся на выставке Cereals-2015. Мероприятие прошло в британском Линкольне 10 и 11 июня текущего года.

Отличительными особенностями борон Certos TX, предлагаемых с шириной захвата 4, 5, 6 и 7 м, наряду с интегрированным шасси являются вырезные диски с большим диаметром 660 мм. Новинка может быть использована для обработки почвы на глубине от 7 до 20 см с широким спектром применения: обработка стерни, среднеглубинная обработка почвы, обработка с интенсивным смешиванием, предпосевная подготовка, а также разделка многолетних трав и залежей.

Для одновременного посева промежуточных культур машину можно комбинировать с высевающим приспособлением GreenDrill, сообщает «АгроПравда». За счет больших дисков Certos TX подходит для интенсивного смешивания органической массы на глубину до 20 см.

Подшипниковые узлы имеют наружный диаметр 130 мм, не требуют технического обслуживания и так же, как и на дисковых боронах Amazone Catros, состоят из интегрированного уплотнительного кольца, включая масляную ванну.

Расстояние между дисками 350 мм в комбинации с индивидуальной подвеской дисков обеспечивает достаточную проходимость и работу без засорения, даже при большом количестве органической массы, например, после кукурузы на зерно. Расстояние между второй батареей дисков и катком способствует тому, что почва в промежутках между обработкой и обратным уплотнением вновь «успокаивается».

Покупатели также смогут дополнительно установить выравниватель Crushboard, который монтируется перед катком. Crushboard разработан для дополнительного выравнивания и крошения почвы во время предпосевной подготовки.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, немецкий производитель сельхозтехники Amazone выпустил новые стальные ролики Cracker, разработанные для почвообрабатывающей техники. Новинка может быть установлена на ротационные культиваторы и бороны KE, KX, KG, как в одиночном режиме, так и в сочетании с механическими сеялками AD, D9 или пневматической сеялкой AD-P Special.


15.06.2015