Amazone представил новую сеялку AD-P Special

Amazone представил новую сеялку AD-P Special

Amazone представил новую сеялку AD-P Special

Немецкий производитель сельхозтехники Amazone представил новую пневматическую сеялку AD-P Special, оснащенную сервоприводом дозирования. Это позволяет проводить калибровку путем нажатия кнопки и регулировку нормы высева из кабины трактора. Стоит отметить, что новый модельный ряд приходит на смену предыдущей серии.

Объем бункера «младшей» версии составляет 850 л, «старшая» имеет бункер вместимостью 1250 л. Оба бункера имеют ширину в 2,2 м, что упрощает загрузку широким ковшом фронтального погрузчика. За счет насадки можно увеличить объем бункера до 1100 л и 1500 л соответственно.

Новинка имеет возможность отключения до пяти рядов на каждой стороне сеялки. Это позволяет работать AD-P Special с тракторами, оснащенными шинами с максимальной шириной в 99,6 см при междурядье 16,6 см и 75,0 см при междурядье 12,5 см, сообщает «АгроПравда».

Для определения скорости движения при работе с сеялкой AD-P Special можно использовать радар с сенсором положения, сигнал скорости, передаваемый от трактора, сигнал скорости от спутника GPS или известное импульсное колесо, которое использовалось до сих пор.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, компания Amazone представила новый Comfort-пакет для терминала Twin-Terminal 3.0, позволяющий проводить калибровку сеялки Cirrus 03 непосредственно на машине. Новинка упрощает предварительное дозирование, калибровку и удаление остатков.


07.05.2015