AGCO-RM приступил к реализации дисковых борон Challenger 1436

AGCO-RM приступил к реализации дисковых борон Challenger 1436

AGCO-RM приступил к реализации дисковых борон Challenger 1436

Компания AGCO-RM официально объявила о начале продаж новых тандемных дисковых борон Challenger серии 1436, поставки которых начнутся с августа 2015 года. Новинки разработаны для предпосевной подготовки почвы весной и для работы с плотными пожнивными остатками осенью. Серия 1436 включает в себя бороны с шириной захвата от 6,1 до 10,6 м.

Тандемные бороны нового поколения сочетают в себе лучшие технические характеристики моделей предыдущей серии 1435. Главным изменением Challenger 1436 стало использование сверхмолекулярных полимерных втулок на большинстве шарнирных соединений. Они не требуют консистентной смазки, что позволяет снизить износ соединений и обеспечить стабильное положение секций, сообщает пресс-служба AGCO-RM.

Передние и задние дисковые батареи новинок смещены таким образом, что в процессе работы создается выравнивающий эффект, который препятствует образованию на почве гребней и борозд. Благодаря расположению передних дисковых батарей с перекрытием, необходимость установки дополнительных орудий и агрегатов автоматически отпадает.

Challenger 1436 снабжен тандемными колесами с балансирной подвеской, опорными колесами, которые имеют специальную конструкцию крепления к раме. В качестве опции покупатели смогут заказать дополнительные прутковые катки для окончательной обработки почвы, предназначенные для разбивания комьев и приуплотнения поверхности земли. Финишные катки предлагаются в двух диаметрах (28 и 35 см) и в двух исполнениях – пластинчатые и прутковые.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, компания AGCO-RM представила линейку самоходных опрыскивателей Challenger RoGator серий 700, 1100, 1300. Challenger RoGator 700, оснащенный экономичным двигателем AGCO Power, имеет клиренс в 137 см, что позволяет ему работать на полях со зрелыми и высокими культурами. 


20.05.2015