Кукуруза

Страницы: 1
Кукуруза

Я думаю, что займусь выращиванием кукурузы. Растение вроде неприхотливое, а вот вырастить его удается не каждому. Как выращивать кукурузу, чтобы урожай был хороший? У кого какие есть соображения?

Это вопрос на засыпку. Многое зависит от района. Вы сами откуда? Одно дело выращивать кукурузу на юге России, а другое в средней полосе. Потом, о каких масштабах идет речь? Для своих нужд или на продажу?

Я живу в Уренгое, собираюсь отсюда валить. Надоел холод 9 месяцев в году. Думаю летом купить, где-нибудь в деревне, домик и обосноваться там. Хочу на Землю. Сельским хозяйством до этого не занимался, поэтому и пытаюсь разведать, что и как. О масштабах, пока, ничего не могу сказать, надеюсь, будет гектар 10, хотя бы. А кукуруза и для себя пригодится, а будут излишки, можно и продать.

Вы меня простите конечно, но зачем вам для себя целых 10 га кукурузы? Вы хоть представляете каких масштабов будет урожай? Вам хватит всех животных в деревне целый год кормить, и еще столько же останется. Если исключительно на продажу, то для высокого урожая лучше брать посевмат Сенгенты, швейцарское качество лучшее в мире. У этого же производителя рекомендую и ЗЗР сразу купить. Представители компании есть почти в каждом крупном городе.

У человека, видно, большие планы на будущее  :) . Ну, это смотря где домик купит. Я знаю, что в центральной России кукуруза, за лето, полностью вызреть, обычно, не успевает. В Подмосковье ее выращивают только силос.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)