Птицеводство

Птицеводство


Птицеводство
В рамках животноводства одной из наиболее перспективных отраслей считается птицеводство. В его задачи входит разведение сельскохозяйственной птицы.
Разведение гусей
В птицеводстве большое значение придается не только разведению кур, но и гусей. Эта сельскохозяйственная птица является выгодным объектом выращивания как в промышленных масштабах, так и в домашних условиях.
Разведение цесарок
В одну из специализированных подотраслей птицеводства отнесено разведение цесарок.
Разведение фазанов
Среди всех отраслей животноводства разведение фазанов занимает особое положение. Эту сельскохозяйственную деятельность относят к разряду дичеразведения, хотя фазан уже давно выращивается как домашняя птица.
Разведение уток
По масштабам производства и востребованности со стороны населения разведение уток является одним из лидирующих направлений в птицеводстве.
Разведение страусов
Страусоводство является одной из наиболее перспективных и востребованных отраслей животноводства. Спрос на ее продукцию в настоящее время гораздо выше предложения.
Разведение кур
Одной из наиболее развитых и распространенных отраслей животноводства является птицеводство. В его рамках по масштабам и темпам развития выделяется разведение кур.