В Алтайском крае вовсю идет подготовка к летнему форуму «День сибирского поля 2014»

В Алтайском крае вовсю идет подготовка к летнему форуму «День сибирского поля 2014»

В Алтайском крае вовсю идет подготовка к летнему форуму «День сибирского поля 2014» Предстоящий форум под названием «День сибирского поля-2014» стал главной темой заседания оргкомитета, который провели начальник Алтайского Главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев и заместитель губернатора этого же региона Александр Лукьянов. Также затрагивались здесь вопросы предварительной программы форума, спектр возможных тем для деловой части мероприятия и ряд иных организационных вопросов.

Этот межрегиональный форум, по сообщению портала Агромедия, по традиции будет проведен в Павловском районе. 10 и 11 июля 2014 года территория Сибирского агропарка будет открыта для все желающих полюбоваться новыми достижениями в сельскохозяйственной сфере. Также на форум будут приглашены специалисты и руководители предприятий сельхозмашиностроения. Не обойдется здесь и без представителей агроснабженческих фирм, различных научных учреждений и консалтинговых компаний. Примечателен и тот факт, что на форуме будут эксперты не только из местных предприятий, но еще и с иностранных фирм. 

И хотя традиционный форум всегда состоял из четко определенных выставок и обсуждений, но в этом году было запланировано немного изменить его течение. Так, празднование 60-летия от начала освоения целинных земель позволит каждому участнику встречи посетить целый ряд тематических выставок и иных мероприятий.

Стоит напомнить, что демонстрации высокотехнологичных новинок сельхозтехники в Алтайском крае проходит ежегодно еще с 2009 года. В 2011 году губернатором Александром Карлиным было решено это мероприятие немного изменить и создать место постоянной экспоплощадки. Так и появился международный форум под названием «День сибирского поля». Ежегодно это мероприятие посещает приблизительно 10 тысяч человек, и с каждым годом популярность этого масштабного сельскохозяйственного проекта только еще больше растет. 

14.05.2014