Ростсельмаш пополнил коллекцию своих наград

Ростсельмаш пополнил коллекцию своих наград

Ростсельмаш пополнил коллекцию своих наград Международный форум «Агросалон», посвященный высокотехнологическим инновациям, наградил тремя почетными медалями качественную продукцию Ростсельмаш. Если подробнее, то золотую награду заслужил гусеничный ход нового комбайна модели VECTOR 450 Track, а серебряные медали получили такие сельскохозяйственные агрегаты, как: пневматическая сеялка VERSATILE ML930 12,8 м и молотильное устройство комбайна модели RSM 161. И вся эта техника в скором времени будет представлена в рамках специализированного и главного мероприятия России – на Агросалоне. Этот форум пройдет осенью, и именно на нем будут награждены все лауреаты. 

Как напоминает Пресс-центр Ростсельмаш, больше 60 высокотехнологичных и функциональных разработок были заявлены на этом конкурсе. И эксперты в жюри довольно тщательно отбирали все заявки, расценивая их по следующим критериям: повышение эффективности труда, повышения плодородия сельскохозяйственных угодий, неоспоримые плюсы для предприятия (экономика и баланс ресурсов), влияние на сохранность природных ресурсов, преимущества для облегчения и безопасности труда и значение в мире полезных инноваций. Как видно, пройти отбор было весьма непросто, но именно это и стало залогом того, что в финале конкурса победили лучшие образцы аграрной техники. Так, 15 инноваций были награждены серебряными медалями, а четверка лучших образцов получила четыре золотых наград. 

В связи с таким успехом директор маркетинга компании Ростсельмаш, Прохор Дармов, заявил, что победа в таком уважаемом форуме еще раз подтвердила всю актуальность и своевременность изобретения всех выигравших образцов техники. Уже много лет Ростсельмаш сохраняет за собой звание ведущего лидера на отечественном рынке и одного из главных разработчиков на международном. И очередное участие в форуме инноваций позволило еще раз напомнить о своем высоком коллективном потенциале и недюжинном интеллекте во всем, что касается аграрных технологий. Ведь компания за прошедшие 85 лет разработала огромное количество разнообразных приспособлений, полезных узлов и практичных машин и сельскохозяйственных оборудований. Взять хотя бы самый первый отечественный комбайн под названием «Колхоз» или его последователя «Сталинца – 1», который прославился на конкурсе SIMA-1937. Да и первый во всем мире комбайн КСТ-1, предназначенный для быстрой уборки тростника, тоже стал своеобразным прорывом в сфере аграрной деятельности. На сегодняшний день Ростсельмаш считается ведущим конструкторским центром в России. Также он занимает одно из главных мест в сельхозмашиностроении всего мира. И к числу его несомненных достижений относят много изобретений, включая и вращающуюся деку, входящую в конструкцию молотильно-сепарирующего аппарата. Ростсельмаш всего за несколько лет успел зарегистрировать больше 80 патентов на сельскохозяйственные агрегаты и запчасти. Еще 18 заявок сегодня рассматриваются Федеральным институтом промышленной собственности.

20.07.2014