Открылся Международный агропромышленный молочный форум

Открылся Международный агропромышленный молочный форум

Открылся Международный агропромышленный молочный форум

В Красногорске с 17 по 18 ноября проходит Международный агропромышленный молочный форум, организаторами которого стали правительство Московской области и ассоциация «Союзмолоко».

В мероприятии участвуют представители комиссии по АПК и развитию сельских территорий Общественной палаты Российской Федерации, Минсельхоза России, органов управления агропромышленного комплекса субъектов страны, а также руководители производителей и переработчиков молочной подотрасли, научных учреждений, отраслевых союзов, ассоциаций и бизнеса.

Заявки на участие в молочном форуме подали более 500 компаний из России, Италии, Франции, стран Бенилюкса и многих других. В рамках выставочной программы они представят свое оборудование и продукцию. В рамках деловой — компании смогут обсудить возможные сценарии развития молочной отрасли в России.

На форуме запланировано сразу восемь круглых столов, сообщает пресс-служба Минсельхоза. Так, в рамках проходящего мероприятия заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович заявил, что в следующем году господдержка АПК увеличится на 20 млрд рублей, причем 20-25% из них придется на молочную отрасль. Также сохранится субсидирование процентных ставок и будут выполнены все обязательства по инвестиционным проектам.

По словам Дворковича, за последние годы и государством, и инвесторами было сделано немало, но общий уровень молока в стране все равно ниже, чем должен быть. Кроме того, цели госпрограммы в молочной отрасли еще ни разу не были достигнуты, сообщает Agro.ru.


18.11.2014