На Кубани прошла ярмарка сельского туризма «Агротур-2015»

На Кубани прошла ярмарка сельского туризма «Агротур-2015»

На Кубани прошла ярмарка сельского туризма «Агротур-2015»

В Краснодаре состоялась первая выставка-ярмарка сельского туризма «Агротур-2015», в которой приняли участие почти 50 сельхозпредприятий, частных подворий и ферм. Мероприятие посетили более 1,5 тысяч жителей и гостей Кубанской столицы из 44 муниципальных образований края.

Развитием сельского туризма в крае занимаются свыше 80 предприятий. Основные направления – это винные туры, посещение пасек, чайных фабрик, ферм по содержанию экзотических животных, охота и рыбалка, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Благодаря сельскому туризму у сельскохозяйственных предприятий края есть возможность увеличить объем и ассортимент производимой продукции, расширить географию ее сбыта, а также получить дополнительный доход за счет привлечения туристов.

Предприниматели из Анапы предлагают посетить винодельческие и фруктовые хозяйства, ознакомиться с охотничье-рыболовецким промыслом. В Сочи организованы туры на чайные плантации. В Темрюке есть этнографический комплекс, где гостям предлагают познакомиться с казачьими обычаями, проехаться на лошадях и отведать блюда кубанской кухни. На ферме Динского района разводят африканских сомов.

«Турист скорее поедет туда, где может попробовать своими руками испечь хлеб, собрать мед, виноград, сделать вино. Главное – это впечатления. Если человек получит впечатления, то реклама пойдет быстрее телевизионной», – заявил врио губернатора края Вениамин Кондратьев.


02.06.2015