В Волгоградской области построят семь свинокомплексов

В Волгоградской области построят семь свинокомплексов

В Волгоградской области построят семь свинокомплексов

Компания ООО «ТопАгро» построит в Среднеахтубинском районе Волгоградской области семь свинокомплексов, а также мясохладобойню и комбикормовый завод — в Волжском. Общая стоимость проекта составляет 11 млрд рублей, из которых 15% являются собственными средствами, а 85% — привлеченными, сообщает Agro.ru.

«Мы выкупили предприятие «ТопАгро», сейчас идет оформление семи площадок под строительство свинокомплексов в Среднеахтубинском районе. В Волжском будем оформлять две площадки под мясохладобойню и комбикормовый завод», — заявил глава ООО «Царь-мясо» Бийгиши Бадырханов.

Напомним, что ЗАО «Сибирская аграрная группа» ввела в строй новый крупный свинокомплекс мощностью больше 20 тысяч тонн мяса в год. Предприятие, основой которого стали поросята датской породы, располагается в Большой Мурте Красноярского края.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, правительство Кемеровской области объявило о планах по строительству нового комплекса по переработке свинины в 2016 году. В состав предприятия войдут: автоматизированный животноводческий комплекс на 300 тыс. голов, собственный комбикормовый завод и завод по производству колбас и различных деликатесов, мощность которого составит до 60 тыс. тонн продукции в год.


30.06.2015